МАОУ «СОШ №134»
  • Космические экскурсии

24 апреля ребята 2"Б" совместно с классным руководителем Дорожкиной Е.В. класса посетили Планетарий? 25 апреля учащиеся 4"В" и 3"Б" классов совместно с родителями и классным руководителем Дмитриевой О.В. посетили село Полковниково.
    Космические экскурсии.

?C 1965 года в селе открыт государственный мемориальный музей Германа Титова — летчика-космонавта, покорившего космос вторым после Гагарина, а также здесь находится Алтайский оптико-лазерный центр, который "сканирует" космическое пространство с помощью мощного лазерного луча, ведёт наблюдение за запуском ракет-носителей и в случае необходимости корректирует их траектории.

?Музей Титова ранее находился в здании двухэтажной школы, открыл его отец космонавта Степан Титов, который преподавал в этой школе. 6 августа 2011 года открылся новый, самый современный музейный комплекс в Алтайском крае.

#МАОУСОШ134
    #НавигаторыДетства22